Ник Киргиос: Зачем меня снова спрашивать про колено? На мою игру это не повлияло

15 января 2019
Новости тенниса

Австралийский теннисист Ник Киргиос в интервью пресс-службе Australian Open рассказал о причинах своего поражения от канадца Милоша Раонича в первом раунде турнира.

- По ходу матча у вас были проблемы с коленом, они как-то сказались на итоговом результате?
- Вряд ли этой стало главной причиной. Милош действовал просто великолепно и потрясающе подавал. Честно говоря, впервые вижу столь уверенную игру. Я пытался менять позицию, угадывать, реагировать как можно быстрее - ничего не помогало. Раонич поймал свой ритм и не оставлял мне шансов. Он был слишком хорош. Даже когда мне удавалось принять его подачу, Милош вторым ударом пробивал навылет. Он был невероятно собран в ключевые моменты. 

- Что происходит с вашим коленом? Это давняя проблема или она возникла уже по ходу поединка? 
- Испытываю боли в колене уже давно. Я делал всё, что было в моих силах. Упорно работал на тренировках, внимательно подходил к разминке, чтобы как можно лучше разогреться. Не понимаю, почему мы вообще это обсуждаем. Я ведь сказал, что на мою игру это никак не повлияло. Не нужно меня о таком спрашивать.

- Как вы считаете, с таким уровнем игры Раонич мог бы победить любого? 
- Уверен, что нет. Есть теннисисты намного сильнее меня. К примеру, Федерер смог бы ему противостоять благодаря резаному приёму, которым я не обладаю. В целом, я играл хорошо и боролся до конца. Пожалуй, я бы смог обыграть процентов 75 участников турнира. Но Раонич был просто страшен.

- Готовы к игре в "Кубке Дэвиса"? 
- Да, однако не думаю, что меня позовут. У нас достаточно сильных игроков. Алекс Де Минаур, Джон Миллман. Все показывают хороший теннис, и это здорово.

- У вас какой-то конфликт с Ллейтоном Хьюиттом? 
- Я бы так не сказал.

- Не сказали бы? 
- Я не могу понять, в зале эхо? 

- Бернард Томич заявил, будто бы вы сказали ему и Танаси Коккинакису, что не будете выступать за сборную, пока её капитаном является Хьюитт.
- Мне сложно что-то на это ответить. У меня нет ни с кем конфликтов. Всегда хотел выступать в Davis Cup. Мне очень нравится этот турнир. Я к нему готов. Больше мне сказать нечего.

Игроки в сюжете: Киргиос Ник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке