Ник Киргиос: Не знаю, за что меня могут оштрафовать. Зато судья после ужасной работы не получит даже лёгкого наказания

30 марта 2022
Новости тенниса

Австралийский теннисист Ник Киргиос высказался о политике штрафов, которую применяет к игрокам ATP.

"Мне на это не наплевать. Я просто считаю, что она несправедлива. Ненавижу из раза в раз обсуждать одну и ту же тему. Но Шаповалов зарядил кому-то в глаз мячом и получил пять тысяч долларов штрафа (канадский теннисист случайно попал мячом в глаз арбитру матча "Кубка Дэвиса"-2017, за что был оштрафован на $7,000, - прим. GoTennis.ru). А я могу бросить ракетку, как это было в Индиан-Уэллсе, никого не задеть, и меня штрафуют на 25 тысяч.

Где баланс? Ведь я же столько делаю для спорта. В этом и заключается проблема тенниса. Мы вообще не защищаем своих звёзд. Наоборот - отвергаем их и подставляем под критику прессы. АТP никогда не заступается за игроков. Это отстой.

После ситуации в Индиан-Уэллсе я лично встретился с тем ребёнком, извинился и отдал ему ракетку. Этот момент он запомнит навсегда. Но ATP не привлекает интерес медиа к подобным поступкам. Лично мне всё равно, ведь я знаю, что я хороший человек. Но мне неясно, за что меня могут оштрафовать теперь. А судья не получит даже лёгкого наказания, хотя он отработал ужасно. Он поедет на следующий турнир, и его плохая работа на этом забудется".

Ник Киргиос: На кону 100 тысяч долларов, а судья делает предупреждение, потому что мои слова якобы задевают его чувства

Игроки в сюжете: Киргиос Ник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке