Настасья Бёрнетт пробилась во второй круг турнира в Рио-де-Жанейро

17 февраля 2014

Итальянская теннисистка Настасья Бёрнетт обыграла в первом круге турнира в Рио-де-Жанейро испанку Марию-Тересу Торро-Флор в двух сетах - 7/5, 6/4 и вышла в следующий раунд соревнований.

Матч продолжался 1 час 46 минут. Обе спортсменки не сделали ни одного эйса. 21-летняя Настасья, занимающая 160-ю строчку в мировой классификации, записала в свой актив шесть реализованных брейк-пойнтов, при этом допустив три двойные ошибки. 63-я ракетка мира, 21-летняя Мария-Тереса четырежды отбирала подачу оппонентки и девять раз ошибалась на своей подаче. В личных встречах итальянка теперь ведёт со счётом 2:0.

Следующей соперницей Бёрнетт станет бельгийка Алисон Ван Уйтванк, победившая ранее в двух партиях Йоханну Ларссон из Швеции.

Игроки в сюжете: Бёрнетт Настасья Торро-Флор Мария-Тереса