Марко Чеккинато: В детстве меня вдохновлял Марат Сафин

9 октября 2018
Новости тенниса

Итальянский теннисист Марко Чеккинато в интервью пресс-службе турнира "ВТБ Кубок Кремля" поделился ожиданиями от предстоящих соревнований.

- Вы выступили на турнире в Санкт-Петербурге, теперь прибыли в Москву - похоже, вы решили открыть для себя Россию? 
- Мне действительно захотелось открыть для себя Россию! Я впервые играл в Санкт-Петербурге и вот теперь приму участие в московском турнире, и я очень рад этому - тем более, что я посеян в Москве под первым номером. Это отличный турнир.

- А что вы думаете о российском теннисе? 
- Я с детства следил за матчами Марата Сафина. Его матчи всегда вдохновляли меня и давали положительные эмоции.

- Этот сезон - лучший в вашей карьере, вы показали отличные результаты, в том числе вышли в полуфинал на "Ролан Гаррос". Что позволило вам добиться столь значительного прогресса? 
- Я добился существенного прогресса в игре, безусловно, этому способствовала хорошая подготовка в межсезонье. Очень важное значение также имела первая часть сезона, я хорошо отыграл грунтовые турниры и добился великолепных результатов.

- Очевидно, что в итальянском мужском теннисе грядёт смена поколений. Как думаете, вы способны стать его новым лидером? У вас есть такие амбиции?
- У меня есть такие амбиции. В настоящий момент Фоньини и Сеппи достигли возраста 33-34 лет, Фоньини по-прежнему остаётся лидером. Однако я считаю, что я смогу стать лидером итальянского мужского тенниса после него. Вообще, сейчас в Италии много молодых перспективных игроков, полагаю, что у нас растёт хорошая смена.

Игроки в сюжете: Чеккинато Марко
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке