Кузнецовой сопутствует удача, Шарапова и Свитолина тренируются вместе, Зверева не остановить. Главные события прошедшей недели

6 августа 2018
Новости тенниса

На минувшей неделе почти все главные теннисные события развивались в Северной Америке, ознаменовав тем самым полноценное начало серии турниров, которая в итоге приведёт Тур на корты Flushing Meadows в Нью-Йорке.

Чемпионы 

Александр Зверев (Вашингтон)

В столице США главный фаворит полностью оправдал свой статус. По ходу соревнований Александр Зверев продемонстрировал не по годам мудрую и расчётливую игру, уступив лишь в одной партии - японцу Кеи Нишикори в четвертьфинале. В 1/2 финала и титульном поединке Саша без проблем и с одинаковым счётом разобрался с другими яркими представителями молодого поколения игроков - греком Стефаносом Циципасом и австралийцем Алексом Де Минауром соответственно.

Отдельно стоит отметить отличное выступление Андрея Рублёва. Россиянин, совсем недавно вернувшийся после травмы, стал полуфиналистом турнира. В преддверии US Open, где Андрею предстоит защищать четвертьфинал, это вселяет оптимизм.

Мартин Клижан (Китцбюэль)

1

А вот у лидера посева единственного европейского турнира неразрешимые проблемы возникли уже на старте: австриец Доминик Тим не справился с Мартином Клижаном. Успех в матче со столь серьёзным оппонентом окрылил Мартина, который в итоге дошёл до финала, где отдал только четыре гейма Денису Истомину из Узбекистана, в свою очередь, выбившего из борьбы второго номера посева, немца Филиппа Кольшрайбера.

Фабио Фоньини (Лос-Кабос)

На мексиканских соревнованиях всё было достаточно предсказуемо - в финале сошлись первая и вторая ракетка турнира. Однако трофей в итоге достался не Хуану Мартину Дель Потро, а уверенно переигравшему аргентинца представителю Италии Фабио Фоньини. Похоже, экстравагантная причёска, которую Фабио сделал себе в результате спора с пресс-службой АТР, и правда принесла ему удачу.

Чемпионки

Светлана Кузнецова (Вашингтон)

1

Самый приятный для российских любителей тенниса результат. Конечно, титул Светлана завоевала не без доли везения - турнирная сетка после вылета пары фаворитов получилась относительно простой, да и в финале хорватка Донна Векич имела массу возможностей завершить встречу в свою пользу. Однако, вполне возможно, удача решила рассчитаться с Кузнецовой за все те трудности, которые выпали на её долю в этом сезоне. 

Михаэла Бузарнеску (Сан-Хосе)

После отказа от выступления Гарбин Мугурусы большинство экспертов отдавали победу на турнире Винус Уильямс, однако домашние корты помогли американке дойти лишь до 1/4 финала, где ей преградила дорогу гречанка Мария Саккари. Именно она в итоге стала финалисткой, однако из-за накопившейся усталости ничего не смогла противопоставить румынке Михаэле Бузарнеску, взяв всего один гейм.

Матч недели


Ещё одна выдающаяся встреча с участием российского игрока. Андрей Рублёв и Алекс Де Минаур провели на корте почти три часа и подарили зрителями захватывающее зрелище. Думается, совсем скоро мы будем регулярно видеть поединки с участием Андрея и Алекса, но уже на решающей стадии соревнований.

Видео недели

Энди Маррей не смог сдержать эмоций после тяжелейшей победы над румыном Мариушем Копилом в третьем раунде турнира в Вашингтоне.

Провал недели

В данной рубрике, безусловно, стоит отметить неудачу Доминика Тима. На привычном европейском грунте австриец должен был проходить как минимум пару раундов, но уже в первом своём поединке проиграл будущему чемпиону Мартину Клижану.

Кадр недели 

Фабио Фоньини и его счастливая причёска.

1

Шарапова недели

Мария прилетела в Монреаль за несколько дней до старта турнира и успела провести тренировку с украинкой Элиной Свитолиной. Кому совместное занятие помогло больше узнаем уже совсем скоро.

Цитата недели

"О чём я больше всего думаю? О дочери, об Олимпии. Это очень приятные мысли. Теннис - мой жизненный приоритет, но перед ним идут дочь, семья и Бог. Кажется, я нашла необходимый баланс",  - Серена Уильямс не стесняется говорить на личные темы.

Игроки в сюжете: Бузарнеску Михаэла Зверев Александр Клижан Мартин Кузнецова Светлана Маррей Энди Свитолина Элина Тим Доминик Фоньини Фабио Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке