Кудерметова и Павлюченкова отыграли двойной брейк и три матчбола во втором сете и вышли в финал парного турнира в Риме

14 мая 2022

Россиянки Вероника Кудерметова и Анастасия Павлюченкова одолели Дезайр Кравчик из США и Деми Шуурс из Нидерландов в полуфинале парных соревнований в Риме - 1/6, 7/6(6), 10:7.

Теннисистки провели на корте 1 час 44 минуты. Вероника и Анастасия сделали один эйс и не допустили двойных ошибок, реализовав четыре брейк-пойнта. Дезайр и Деми ни разу не подали навылет, четырежды ошиблись на второй подаче и записали в актив шесть брейков.

По ходу второго сета Кравчик и Шуурс три раза не смогли подать на матч - при счёте 5/2, 5/4 и 6/5. Павлюченкова и Кудерметова отыграли три матчбола, в том числе один - на тай-брейке. В финале турнира в Италии они сыграют с Люси Градецкой из Чехии и Санией Мирзой из Индии либо с Габриэлой Дабровски из Канады и Гильяной Олмос из Мексики.

Игроки в сюжете: Кравчик Дезайр Кудерметова Вероника Павлюченкова Анастасия Шуурс Деми