Кристина Младенович: Рада, что я была сильнее Осаки

20 февраля 2019
Новости тенниса

Французская теннисистка Кристина Младенович прокомментировала победу над японкой Наоми Осакой в Дубае.

"Раньше у меня часто возникали проблемы с подачей, я допускала слишком много двойных ошибок. Процент попадания первой подачи был не очень высок, а соперницы здорово атаковали с приёма моей второй подачи. Я чувствовала, что проиграла много матчей из-за подачи. Это неприемлемо для меня, потому что я считаю подачу своим оружием.

Временами я добивалась неплохих результатов, когда подача работала как надо. Я поняла, что нужно добиться стабильности. Я изменила замах и хват ракетки, что, возможно, было несколько экстремально. Милош подаёт примерно так же. К сожалению, у меня не подача Раонича.

Мы встречались с Осакой здесь в прошлом году. Несмотря на то что на тот момент она ещё не выиграла два "Шлема", я видела, что она невероятно талантлива. В этом матче я старалась сохранять выдержку при подаче. Да, брейков было немало, но стоит отдать должное Наоми. Она здорово атаковала на приёме второй подачи. По сравнению с прошлым годом мне удалось вынудить её играть слишком мощно. Рада, что я оказалась сильнее.

Я много работала, чтобы внести изменения в свою игру, сделать шаг назад, чтобы затем прибавить. Моя цель - вернуться в Топ-10. Но я не сосредоточена на цифрах, мне важно то, что я делаю на корте. Даже если бы я сегодня проиграла, то всё равно была бы довольна собой. Я чувствую, что вновь показываю отличный теннис. Случаются взлёты и падения, но я очень рада такому успеху. Да, я раньше побеждала Возняцки, Халеп, но не помню, чтобы обыгрывала действующих первых ракеток мира. Это приятно", - цитирует Кристину пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Младенович Кристина Осака Наоми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке