Каролина Плишкова: Могла не доводить игру до третьей партии

13 марта 2019
Новости тенниса

Чешка Каролина Плишкова прокомментировала свою победу над эстонкой Анетт Контавейт в Индиан-Уэллсе и встречу с швейцаркой Белиндой Бенчич.

"Подобные условия подходят не только для теннисисток с мощной подачей. На мой взгляд мы обе сыграли на высочайшем уровне. Это был мой лучший матч в Индиан-Уэллсе, так что я всем довольна.

В первых раундах всегда непросто, потому что ты ещё ищешь свою игру, однако в четвёртом тебе предстоит встретиться с сильной соперницей. Анетт располагается в районе 20-й строчки рейтинга, мы уже встречались однажды. В этот раз я вполне могла не доводить игру до третьей партии, если бы выиграла несколько затяжных розыгрышей во втором сете.

Мне нужно знать всех Топ-теннисисток. Я смотрела её матчи, несколько раз тренировалась с ней, и у меня был план, но всё это не гарантирует победу. Важно правильно действовать во время розыгрышей. У меня всё хорошо получалось на подаче и приёме. Я знала, что Контавейт играет здорово, но не настолько. Она часто атаковала, хоть и не всегда попадала в корт. Тем не менее, она ошибалась меньше, чем во время нашей последней встречи на грунте.

Что касается Бенчич, то вне корта мы подруги. Она представляет Швейцарию, но говорит по-словацки, так что мы понимаем друг друга. Она сейчас на пике. За последние две-три недели она обыграла много сильных соперниц. Матч будет непростым, но и у меня есть свои сильные стороны.

Белинда довольно легко победила Осаку, так что она очень опасна. Мне нужно хорошо подготовиться", - приводит слова Плишковой пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Плишкова Каролина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке