Карен Хачанов: Не веду гонок с Рублёвым и Медведевым

20 ноября 2018
Новости тенниса

Российский теннисист Карен Хачанов в интервью "Коммерсантъ" рассказал об отношении к отечественному теннису.

- Как вы воспринимаете конкуренцию с Даниилом Медведевым, который так же как вы завоевал три титула на турнирах ATP и завершает сезон в двадцатке? И с Андреем Рубл'вым, дошедшим в прошлом году до четвертьфинала US Open?
- Я уже не раз говорил, что никаких гонок с Даней и Андреем не веду. По большому счету, мне не важно, кто из нас стоит в рейтинге выше, кто ниже, имеет значение лишь мое конкретное место. За пределами корта мы друзья, на корте - соперники, но точно так же, как другие игроки. Во всяком случае, я их именно так воспринимаю.

- Российский мужской теннис опять в центре внимания. Журналисты в Лондоне говорят, что через пару лет у нас будет едва ли не сильнейшая сборная в мире, которая обязана брать "Кубок Дэвиса". Считаете, вашему поколению действительно по силам повторить, а возможно, и превзойти достижения знаменитых предшественников?
- Возражений не имею. И мы втроём, и Женя Донской, который немного старше, но тоже входит в команду, были бы этому только рады. Недавний матч со сборной Беларуси, которую мы обыграли в Москве, надеюсь, кое-что показал. Теперь надо настраиваться на швейцарцев. С ними играть в феврале после Australian Open.

- Известно, что в детстве вашим любимым игроком был Марат Сафин. Наверное, доводилось подавать ему мячи на "Кубке Кремля"?
- Не угадали. Болбоем я никогда не был.

- Сейчас жалеете, что лишились особенных детских впечатлений?
- Да нет. Ведь когда в Москве проходил "Кубок Кремля" или матчи "Кубка Дэвиса", я при первой возможности стремился обязательно попасть в "Олимпийский". В памяти хорошо отложился победный финал "убка Дэвиса" 2006 года против сборной Аргентины. Провёл тогда на трибуне три дня подряд. А на "Кубке Кремля" почему-то лучше всего запомнились победы Николая Давыденко, хотя я примерно в равной степени следил за всеми нашими игроками.

Игроки в сюжете: Хачанов Карен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке