Индиан-Уэллс. Роджер Федерер - Доминик Тим. Превью финала

17 марта 2019
Новости тенниса

Всего двое игроков претендуют на почётный трофей первого "Мастерса" в сезоне-2019 - швейцарец Роджер Федерер и австриец Доминик Тим. Для каждого из них это будет важное достижение, но кому же удастся записать в свой актив победу в Индиан-Уэллсе?

Роджер Федерер

Швейцарец готовится побить очередной рекорд на этой неделе и сделать свою теннисную карьеру ещё более запоминающейся. Он может завоевать рекордный шестой титул в Индиан-Уэллсе (на данный момент у них с Джоковичем по пять трофеев).

После исторического 100-го титула в карьере Федерер продолжает демонстрировать отличную форму на американском турнире. По ходу соревнований он выбил из борьбы своего соотечественника Стэна Вавринку, британца Кайла Эдмунда, поляка Хуберта Гуркача, не отдав им ни сета. Всё это развеяло сомнения, которые витали вокруг теннисиста после его неожиданного поражения от грека Стефаноса Циципаса в Мельбурне.

Второй круг: Роджер Федерер - Петер Гойовчик - 6/1, 7/5
Третий круг: Роджер Федерер - Стэн Вавринка - 6/3, 6/4
Четвёртый круг: Роджер Федерер - Кайл Эдмунд - 6/1, 6/4
Четвертьфинал: Роджер Федерер - Хуберт Гуркач - 6/4, 6/4
Полуфинал: Роджер Федерер - Рафаэль Надаль - отказ

Многие считали, что Федереру будет сложно повторить прошлогодний успех, однако он успешно дошёл до финала, защитив свои очки. Сейчас у 37-летнего швейцарца есть возможность учесть прошлогодний ошибки финала против аргентинца Хуана Мартина Дель Потро.

Доминик Тим

Австриец известен как специалист по грунтовым кортам. Однако он изменил свою игру и теперь впервые дошёл до решающей стадии турнира такого уровня на харде. Он может завоевать первый трофей на "Мастерсе" в своей карьере. В 2017 и 2018 году он уже доходил до финалов "Мастерса" в Мадриде, но так и не смог завоевать заветный трофей.

Второй круг: Доминик Тим - Джордан Томпсон - 6/4, 7/5
Третий круг: Доминик Тим - Жиль Симон - 6/3, 6/1
Четвёртый круг: Доминик Тим - Иво Карлович - 6/4, 6/3
Четвертьфинал: Доминик Тим - Гаэль Монфис - отказ
Полуфинал: Доминик Тим - Милош Раонич - 7/6(3), 6/7(3), 6/4

В полуфинале против Милоша Раонича Тим показал прекрасную игру. Непонятно только то, почему он не завершил матч в двух сетах. В первой партии у него не было ни одной невынужденной ошибки, он отлично удерживал свою подачу.

История личных противостояний

Сейчас счёт в личных встречах у Федерера и Тима - 2:2. Последний раз они встречались на Итоговом турнире ATP в Лондоне. Тогда швейцарец одержал уверенную победу со счётом 6/2, 6/3.

Кто победит в финале

В свои 37 лет Роджер переживает расцвет своей карьеры. Он продолжает завоёвывать трофеи на крупнейших турнирах. Нет никаких сомнений, что если он сможет сохранить свою фору и дойти ещё до нескольких финалов, то вполне сможет замахнуться на рекорд Джимми Коннорса в 109 титулов на турнирах ATP.

Тим полностью заслужил своё место в финале, но выбрал совершенно неудачное время для встречи с Федерером, который только что завоевал свой 100-й титул в Дубае. Он отлично справился с Раоничем и Карловичем, которые отличаются мощной подачей, но Роджер кардинально отличается от них.

Прогноз: Победа Федерера в двух сетах

Игроки в сюжете: Тим Доминик Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке