Гарбин Мугуруса с победы начала выступление на турнире в Риме

13 мая 2014

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса переиграла в двух партиях со счётом 6/1, 6/3 хозяйку кортов Настасью Бёрнетт и прошла во второй круг турнира в Риме.

Матч продлился 1 час 6 минут. За это время 34-я ракетка мира, 20-летняя Гарбин записала в свой актив по пять брейков и эйсов, трижды ошибившись на своей подаче. 22-летняя Бёрнетт, занимающая 136-е место в рейтинге WTA, один раз взяла подачу оппонентки, сделала один эйс и допустила две двойные ошибки. В личных встречах спортсменок счёт сравнялся - 1:1.

В поединке за выход в третий раунд соревнований Мугуруса сразится с ещё одной итальянкой Франческой Скьявоне, обыгравшей накануне в двух сетах Эжени Бушар из Канады.

Игроки в сюжете: Бёрнетт Настасья Мугуруса Гарбин