Гарбин Мугуруса: Надеюсь, что больше не буду заканчивать матчи в четыре часа ночи

19 января 2019
Новости тенниса

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса прокомментировала выход в четвёртый круг Australian Open.

- Странно так рано заканчивать матч?
- Да. Меня спросили об этом на корте. Видимо, сегодня обычный день, хотя я играла вечером. А вот заканчивать в четыре часа - это ненормально. Ни в одном другом виде спорта так поздно не играют. Это было очень странно.

- Что было тяжелее - восстановиться после того матча или подготовиться к этому?
- Это довольно похожие вещи. Я легла спать в районе пяти часов, так что режим уже сбит. Ты не знаешь, что делать на следующий день, потому что просыпаешься очень поздно, все ещё уставшая. В итоге это сбило мне всю систему. Но я старалась как можно лучше справиться с ситуацией. Сегодня я всем довольна. Я закончила, могу отдохнуть и восстановиться.

- Во сколько вы встали?
- В районе 11. Спала не очень долго. Да и вообще это было странно, я постоянно просыпалась. Я выиграла. Я это пережила. Надеюсь, это больше не повторится (улыбается).

- А у вас вообще больше энергии вечером или утром?
- Наверное, утром. Просыпаешься, делаешь все дела, потом можно отдохнуть. Но я готова и к тому, что так не получится. Я уже привыкла играть утром, вечером, когда угодно.

- Вам пришлось поменять план на день между матчами?
- Да. Я не играла. Я поздно проснулась и сосредоточилась на других вещах. Немного отдохнула, поработала с физиотерапевтом, занялась восстановлением, потому что знала, что сегодня будет бой. Я решила, что за несколько часов не разучусь играть в теннис, так что восстановление было важнее.

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке