Фрэнсис Тиафо: Раньше я играл для родителей

20 января 2019
Новости тенниса

Американский теннисист Фрэнсис Тиафо прокомментировал выход в четвертьфинал Australian Open.

- Если вы знаете мою историю, то понимаете, что это не обычная теннисная история. В начале карьеры я играл для родителей, старался всё делать для семьи. Сейчас я обеспечил им хорошую жизнь и теперь стараюсь играть для себя. В марте 2017 года я купил маме дом в Мэриленде. У отца квартира в Орландо. Это был большой момент. Мне удалось создать нам хорошую ситуацию.

- Уверен, в детстве вы видели много людей, у которых есть деньги.
- Да, да. В академии была куча богатых ребят. Некоторых привозили личные водители и так далее.

Я не говорю, что нельзя добиться успеха, если ты вырос богатым. Куча народу это сделала. Но, безусловно, это меня стимулировало, у меня была причина работать каждый день, я понимал, зачем это делаю.

По сути, всё сводится к тому, насколько ты хочешь быть успешным. Что это для тебя значит. Зачем ты это делаешь. Конечно, ты зарабатываешь, но что дальше? Если у тебя есть какая-то большая цель, то тебе легко ходить в тренажёрку и работать каждый день.

- Чему вас научила поездка в Сьерра-Леоне?
- Это вообще была идея моего отца. Он посчитал, что я становлюсь испорченным. Он сказал, что меня нужно воспитать, привить культуру. Вернулся я другим, начал всё ценить.
Я переживал, что над нами с братом смеются - над нашими простыми футболками, дырявыми кроссовками. Но папа сказал: "Вы ничего не понимаете. У вас американские паспорта, есть возможность многого добиться. Иди и добейся". Это немного изменило мой взгляд на жизнь. Я больше не понтовался.

Игроки в сюжете: Тиафо Фрэнсис
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке