Элина Свитолина: Проблемы с коленом начались ещё в Дубае

17 марта 2019
Новости тенниса

Украинская теннисистка Элина Свитолина в интервью пресс-службе турнира в Индиан-Уэллсе рассказала о своём состоянии после поражения в полуфинале.

- В решающем сете Бьянка отлично отыграла. У меня игра шла то лучше, то хуже. Я не сыграла так, как хотела. У меня были мои шансы. Я ими не воспользовалась. Вот, что не сработало для меня, вот почему она воспользовалась своим шансом и заиграла лучше в третьем сете.

- Можете прокомментировать ситуацию со своим коленом?
- Да, у меня есть проблемы. Они начались ещё с турнира в Дубае. Это очень огорчает, но я пыталась сделать всё, что в моих силах, чтобы быть готовой. Передвижение по корту - большой аспект моей игры. К сожалению, результаты МРТ не были отличными. Посмотрим, что будем делать. Я принимала обезболивающие, но проблема всё ещё есть. Сегодня можно было заметить, что я не двигаюсь слишком хорошо. Это не позволяло мне сыграть на сто процентов, потому что я не двигалась так, как могу. 

- В чём конкретно проблема?
- Есть воспаление. Да, что-то происходит, позже узнаем, потому что это большое воспаление и не так много можно разглядеть.

- Вы сделаете снимок или вроде того, прежде, чем поедете в Майами?
- Да, я уже делала снимок перед тем, как сюда приехала. Я собираюсь сделать ещё один, потому что на каком-то этапе мне стало хуже, потому что я играла трёхсетовые матчи. Обезболивающие помогали только наполовину. Так что, я буду смотреть по ситуации. Конечно, я хочу сыграть в Майами, потому что это крупные соревнования, и я демонстрирую хороший теннис. Но, если я не смогу как следует двигаться по корту, тогда это может стать проблемой.

- Болельщикам любопытно, что вчера произошло в отеле, где вы живете, о чём вы написали в твиттере?
- Было немного страшно в тот момент, со мной впервые произошло что-то подобное. Но в итоге всё разрешилось. Так что с нами все было в порядке, просто слишком много стресса. Я больше думаю о том, как это повлияло на Гаэля, потому что это был день его матча. Такое не каждый день случается, поэтому были переживания. Будем надеяться, что больше такое не повториться.

- Вы упомянули, что Бьянка играет хорошо. Похоже, что она на все способна, у нее нет слабых мест. Вы почувствовали то же самое на корте?
- Что ж, она владеет всеми компонентами, она играет хорошо. Сегодня она воспользовалась своим шансом. Она показывает отличный теннис - это хороший знак. Она однозначно может быть на вершине тенниса, быть одной из топ-теннисисток. Конечно, ей нужно будет отыграть много турниров, много матчей. Но на данный момент она очень, очень хороший игрок. Надеюсь, в будущем я сыграю с ней ещё много матчей.

Игроки в сюжете: Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке