Элина Свитолина: Хейтеры меня не волнуют, только мотивируют

2 декабря 2018
Новости тенниса

Украинская теннисистка Элина Свитолина в интервью "Большому теннису Украины" рассказала о своём отношении к критике.

- Признайся честно, ты читаешь негативные комментарии в соцсетях?
- Это часть нашей жизни, их невозможно избежать (смеётся). Например, когда дают интервью и упоминают меня Мартина Навратилова или Джон Макинрой, ты не можешь избежать того, чтобы не прочитать это. Или когда журналисты на пресс-конференции мне задают вопросы: "Почему у вас ухудшились результаты, наверное это из-за веса?" то я понимаю, что примерно такая же ситуация в комментариях под моими фото в инстаграме. Скажем так, я читаю примерно два процента таких комментариев, но четко понимаю всю ситуацию (смеётся). 
Беспокоят ли меня эти комментарии? Они беспокоили меня, когда я была юниоркой, когда только входила в Тур. Сейчас я прекрасно знаю, что у меня есть свое дело, своя дорога, и мне нужно смотреть на неё только со своей стороны. Люди, которые смотрят на меня со стороны, они не понимают всей той работы, которую я проделываю со своей командой. Даже моя команда не всегда знает о моей работе. Например, на Уимблдоне, когда я проиграла в первом круге, я закончила свой матч в 9:30 вечера, а в 6:30 утра на следующий день я уже была в тренажёрном зале и занималась пилатесом и йогой, делая по три урока подряд (смеётся). Так что нет, не беспокоят. Скажу больше: когда-то они меня огорчали, а сейчас мотивируют. Я весь этот негатив превращаю в позитив для себя.

- Выходит, хейтеры нужны?
- Конечно, они нужны. Я для себя решила, что не могу вернуть людям их слова обратно и не могу всем нравиться, поэтому пусть говорят. Теперь для меня это одна из мотиваций улучшать себя и постоянно двигаться вперед.

Игроки в сюжете: Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке