Эксклюзив! Игорь Андреев: Ждём поддержки от ханты-мансийских зрителей

20 апреля 2018
Новости тенниса

В преддверии стартующего в этот уик-энд квалификационного матча "Кубка Федерации" за право в будущем сезоне остаться в Мировой группе II между сборными России и Латвии капитан нашей команды Игорь Андреев в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru рассказал о том, как проходил тренировочный период.

- Игорь, сегодня состоялась жеребьёвка. Почему Вы остановили выбор на Анастасии Павлюченковой и Екатерине Макаровой, как участницах двух первых "одиночек"?
- При выборе из равных игроков мы решили, что лучше начать матч Насте и Кате. Хотя готовы хорошо все. 

- В недавнем матче "Кубка Дэвиса" против австрийцев немалую роль в поражении россиян сыграла акклиматизация. Стоит ли опасаться этого фактора в случае с девушками?
- Акклиматизации как таковой не было: два часа разницы с Москвой не столь много, как между российской столицей и Америкой. Большее неудобство вызвал ночной рейс. Но уже все после него восстановились и успели хорошо потренироваться. 

- Насколько быстро Ваши подопечные адаптировались к покрытию?
- Грунтовый сезон начался. Некоторые из наших девушек играли в Чарльстоне. Так что времени для адаптации было достаточно. 

- Но в Чарльстоне уложен так называемый американский грунт, который несколько отличается от европейского земляного покрытия…
- Ну, грунт на разных турнирах почти всегда несколько отличается. Однако повторю: привыкнуть к покрытию в Ханты-Мансийске времени было достаточно.

- Наверняка Вы наблюдали за тренировками команды гостей. Какое впечатление на Вас произвели латвийские теннисистки?
- Ну, мы смотрели не только их тренировки, но видели и последние матчи с участием соперниц. У команды Латвии молодые и талантливые игроки. Предстоящий поединок будет сложным. Но и интересным. 

- Как Вам условия, в которых Вы готовились к матчу? Ожидаете ли аншлага?
- Нас очень хорошо приняли в Ханты-Мансийске. Мы всем довольны. И, конечно, ожидаем и аншлага, и, главное, - поддержки от наших любителей тенниса.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке