Эксклюзив! Игорь Андреев: Соперницы играли адекватно рейтингу

21 апреля 2018
Новости тенниса

Итоги первого дня квалификационного матча "Кубка Федерации" за право в будущем сезоне остаться в Мировой группе II между сборными России и Латвии в интервью корреспонденту Портала GoTennis.ru подвёл капитан нашей команды Игорь Андреев.

- Игорь, насколько оправдал Ваши ожидания первый игровой день? Устраивает ли Вас командный счёт?
- Всегда надеешься на самый лучший исход. У нас было два равных и качественных по уровню тенниса матча, в которых всё могло повернуться в пользу любой из сторон. В принципе счёт по итогам первого игрового дня считаю нормальным.

- Чего всё-таки не хватило Екатерине Макаровой для победы в матче с Еленой Остапенко?
- Как и в большинстве матчей всё складывается из каких-то моментов. Если их удаётся реализовать, побеждаешь сам, нет - соперник. К сожалению, в первом сете не получилось удержать свою подачу. Тем не менее, хочу отметить настрой и характер Макаровой: дважды уступая с брейком, Катя догоняла соперницу. И хотя ей во втором сете не хватило совсем чуть-чуть для того, чтобы повернуть ход матча в свою пользу, она держалась достойно.

- Дали ли прошедшие "одиночки" какую-то пищу для размышлений? Может быть, Вы увидели в игре соперниц что-то такое, что поможет нашим девушкам в воскресных матчах?
- То, что все готовы очень хорошо. Практически оптимально. Теннисистки показали уровень игры, отражающий их рейтинг. Завтра предстоит тяжёлый игровой день, но я надеюсь на то, что удача окажется на нашей стороне.

- Какова вероятность замен?
- Хотелось бы думать, что их не будет. По крайней мере, с нашей стороны.

- Накануне Вы просили поддержки трибун. Получили её в том объёме, как рассчитывали?
- Было хорошо, но надеюсь, что в воскресенье нас станут поддерживать ещё лучше.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке