"Его приезд входит в интересы США". Американские сербы обратились к Байдену с просьбой допустить Джоковича к участию в US Open

27 июля 2022
Новости тенниса

Теннисный промоутер Небойша Йованович совместно с Сербско-американским избирательным альянсом (SAVA) призвал американские власти допустить 21-кратного чемпиона турниров "Большого шлема" Новака Джоковича к участию в US Open-2022, который стартует 29 августа.

Напомним, по правилам США Джокович не может въехать в страну как иностранный гражданин, невакцинированный от коронавируса.

Йованович направил президенту Джо Байдену и другим официальным лицам США письмо, в котором ссылается на декларацию 10294. Согласно ей, некоторые иностранные граждане могут не соблюдать действующий ковид-протокол, если это отвечает национальным интересам страны.

"Учитывая экономическую ситуацию и кризис на всех уровнях, Америка не должна допустить, чтобы US Open потерял свою привлекательность и популярность. Это означает, что приезд трёхкратного чемпиона Новака Джоковича необходим. Новак никак не угрожает безопасности, является одним из самых здоровых людей в мире благодаря своему дисциплинированному образу жизни и служит примером для подражания, источником вдохновения для миллионов людей по всему миру. Участие в крупнейшем турнире планеты лучшего теннисиста входит в интересы США - особенно с учётом его недавней седьмой победы на Уимблдоне", - отмечается в обращении.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке