Доминик Тим: Хочу стать стабильнее на других покрытиях

22 сентября 2018
Новости тенниса

Австрийский теннисист Доминик Тим на послематчевой пресс-конференции прокомментировал выход в финал турнира в Санкт-Петербурге.

- Поделитесь пожалуйста эмоциями по поводу первого финала в Питере.
- Спасибо, я очень рад, конечно. Провёл хороший матч и одержал первую победу над ним. Борьба за титул очень важна для меня - я не побеждал на этом покрытии, только на нём. В финале многое стоит на кону - всю неделю ты борешься, и есть что терять.

- Придумали что-то новое для Баутисты? Что думаете о финале?
- Я прибавил на подаче, правда хорош был в этом. Были ключевые моменты в каждом из сетов, я проигрывал 0:30, но не давал ему сделать брейк.

В финале меня ждёт Клижан. Я проиграл ему все три матча, но они все были равными. Он очень хорош в финалах, кажется ни разу не уступал в таких встречах. Надеюсь, что всё сложится иначе.

- Публики было заметно больше. Вас лучше поддерживали?
- Да, конечно. Мне приятна поддержка трибун. Я чувствую публику. Мне нравится играть перед большим количеством болельщиков. Здорово, что приходит много людей. Это всегда весело. Надеюсь, что завтра зрителей будет ещё больше.

- Вы прибавляете по ходу турнира?
- Да, я прибавляю, но это полностью нормально. Я приехал после матчей "Кубка Дэвиса", там был грунт, и мне пришлось перестраиваться. Но я доволен своей игрой - против Штруффа я уже показывал хороший теннис, иначе уступил бы.

- Как вы относитесь к финалам?
- У меня нет никаких особых приготовлений. Если ты в финале, обычно ты показываешь классный теннис всю неделю. Иногда я хорошо играю - ещё лучше, но иногда это плохие матчи - на кону стоит многое, и оба игрока волнуются. Я знаю, что с Клижаном у нас всегда хорошие матчи, так что всё будет нормально.

- Над чем вы больше всего работаете в течение сезона?
- Это был особенный сезон: новый опыт, травма, болезнь после Уимблдона, продолжение развития. Я прибавил и хочу подниматься в рейтинге - не намерен оставаться восьмой ракеткой мира, хочу стать первым. Но мне понадобится время.

На грунте я всегда играю хорошо, это важная часть сезона. Но US Open был важным: особенно матч против Рафы. Я понял, что готов играть на разных покрытиях и бороться. Хочу стать более стабильным.

- Какие у вас отношения с другим австрийцем - Томасом Мустером?
- Это лучший теннисист Австрии всех времён. Мы нечасто общаемся, но иногда видимся. Мы виделись на "Кубке Дэвиса". В 2011 я играл с ним в его последнем матче в Туре. Я должен быть благодарен ему за то, каким он сделал теннис в нашей стране. Это невероятный успех.


Игроки в сюжете: Тим Доминик
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке