Долгожданный триумф Медведева, камбэк Кербер и Шарапова на жеребьёвке Australian Open. Главные события прошедшей недели

14 января 2018
Новости тенниса

Подошла к концу вторая неделя сезона-2018. Пока все фанаты тенниса с нетерпением ждут старта Открытого чемпионата Австралии, спортсмены не перестают радовать своих поклонников отличными результатами.

Чемпионы

Даниил Медведев (Брисбен). Этот титул на турнире ATP стал первым в карьере 21-летнего российского спортсмена. А сам финал соревнований Sydney International стал самым молодым в истории с 2007 года, ведь соперником Медведева был 18-летний австралиец Алекс Де Минаур. На пути к финалу Даниил одолел нескольких опытных спортсменов, включая итальянцев Паоло Лоренци и Фабио Фоньини. Да и в решающем противостоянии заставил своих болельщиком изрядно понервничать, когда проиграл первый сет.

Роберто Баутиста-Агут (Окленд). Финал соревнований в Окленде тоже подарил любителям тенниса немало острых ощущений. На протяжении трёх сетов испанец Роберто Баутиста-Агут и аргентинец Хуан Мартин Дель Потро выявляли сильнейшего, но в итоге удача оказалась на стороне испанского спортсмена. Тем не менее, оба теннисиста остались довольны поединком и заявили о своей готовности к старту Australian Open.

Чемпионки

Анжелик Кербер (Сидней). После совершенно провального сезона-2017 немка Анжелик Кербер смогла найти в себе силы, чтобы сначала успешно выступить в Кубке Хопмана, а потом и завоевать трофей на турнире в Сиднее. Надо отметить, что на пути к финалу соревнований ей пришлось встретиться с отнюдь не слабыми соперницами, среди которых были американка Винус Уильямс, словачка Доминика Цибулкова, а в решающем поединке она сломила сопротивление австралийки Эшли Барти. Все это позволяет предположить, что и на "мэйджоре" в Мельбурне немецкая теннисистка будет претендовать на главный трофей турнира.

Элизе Мертенс (Хобарт). В Хобарте золотым дублем отметилась бельгийка Элизе Мертенс. Мало того, что она защитила титул чемпионки в одиночном разряде, так вместе с голландкой Деми Шуурс она завоевала трофей в парном разряде.

Матч недели

В финале турнира в Окленде сошлись два довольно опытных и титулованных спортсмена - Хуан Мартин Дель Потро и Роберто Баутиста-Агут, которые подарили множество интереснейших розыгрышей. Впрочем, нет смысла рассказывать об этом, лучше посмотреть лучшие моменты этой встречи.

Провал недели

Здесь мы отметим проблемы со здоровьем, которые преследуют испанку Гарбин Мугурусу. На прошлой неделе ей пришлось сняться с соревнований в Брисбене из-за судорог. После этого организаторы соревнований в Сиднее предоставили ей wild card на турнир, но на этот раз ей пришлось сняться из-за травмы приводящей мышцы бедра. Тем не менее, испанка намерена выступить на Открытом первенстве Австралии.

Видео недели

Американка Серена Уильямс, которая решила пропустить Открытый чемпионат Австралии, не могла не порадовать свои болельщиков. Спортсменка приняла участие в флешмобе #LemonChallenge и станцевала в аэропорту Палм-Бич, записав танец на видео. Конечно, это слабое утешение для тех, кто хотел увидеть американку на кортах Мельбурна, но ролик получился весьма интересным.

Кадр недели

После отказа от участия в Открытом первенстве Австралии и внезапного решения провести операцию на бедре британец Энди Маррей сообщает своим поклонникам о состоянии здоровья и процессе реабилитации. Почти сразу после новости об операции он разместил фото из больничной палаты на своей странице в Instagram.

Шарапова недели

Россиянка Мария Шарапова и швейцарец Роджер Федерер посетили церемонию жеребьёвки Australian Open. В этом году ровно десять лет с момента победы Марии в Мельбурне.

Цитата недели

"Я точно планирую и дальше побеждать на "Шлемах". Не поверите, я всё знаю о чужих рекордах. И все знают, что я хочу взять 25 "мэйджоров". Уверена, рождение дочери мне только поможет", - вот так оптимистично оценивает своё будущее Серена Уильямс.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто Дель Потро Хуан Мартин Кербер Анжелик Маррей Энди Медведев Даниил Мертенс Элизе Мугуруса Гарбин Уильямс Серена Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке