Девушка недели. Петра Квитова

14 января 2019
Новости тенниса
Победительница турнира в Сиднее - чешка Петра Квитова - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.
Петра родилась 8 марта 1990 года в Биловце (Чехия). Отец спортсменки Иржи занимает в этом городе пост вице-мэра, а мать Павла является домохозяйкой. У Петры есть два брата - Иржи и Либор.

Профессиональную карьеру Квитова начала в 2006 году. За время выступлений выиграла 26 турниров WTA. Лучшие результатом на турнирах "Большого шлема" стала победа на Уимблдоне в 2011 году. В том же году её удалось подняться на самое высокое в своей карьере, второе место в рейтинге WTA.

В свободное время спортсменка любит смотреть комедии, слушать поп- и рок-музыку. Также ей нравится японская и итальянская кухня. Она нередко смотрит баскетбольные и волейбольные матчи.

Сезон-2018 стал для Петры одним из лучших в карьере. Спортсменка завоевала пять трофеев на турнирах WTA (в Санкт-Петербурге, Дохе, Праге, Мадриде и Бирмингеме) и квалифицировалась на Итоговый чемпионат в Сингапуре.

Однако в Сингапуре она потерпела три поражения на групповом этапе и не смогла выйти в полуфинал. Тем не менее, это не помешало ей закончить год на седьмой строчке мировой классификации.



2019 год тоже начался для Квитовой весьма удачно. В Брисбене она проиграла американке Даниэль Коллинз во втором круге.

Однако в Сиднее она уверенно дошла до финала, обыгрывая соперниц в двух сетах. На пути к титулу она выбила из борьбы действующую чемпионку турнира Анжелик Кербер, беларусок Арину Соболенко и Александру Соснович. А в решающем поединке в трёх сетах одолела австралийку Эшли Барти.

Всё это позволило чешке подняться на шестое место в мировой классификации.

Игроки в сюжете: Квитова Петра
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке