Девушка недели. Кики Бертенс

4 февраля 2019
Новости тенниса

Победительница турнира в Санкт-Петербурге, голландка Кики Бертенс - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Кики родилась 10 декабря 1991 года в городе Ватеринген в семье Роба и Доре Бертенс. У неё есть две сестры - Джойс и Дэйзи.

Кики начала играть в шесть лет, а её профессиональная карьера стартовала в 2009 году. Очень любит выступать на турнирах "Большого шлема". Её лучшим достижением на "мэйджорах" стал выход в полуфинал "Ролан Гаррос" в 2016 году и четвертьфинал Уимблдона в 2018. Своим кумиром Бертенс называет Ким Клийстерс. Теннисистка демонстрирует агрессивную игру с задней линии. Любимыми покрытиями считает грунт и хард. 

В свободное время Кики любит слушать музыку, читать, ходить по магазинам и встречаться с друзьями.



Сезон-2018 получился очень плодотворным для Кики. Она стала финалисткой турнира в Мадриде, а также завоевала титулы в Чарльстоне, Цинциннати и Сеуле. Всё это позволило ей закончить год в Топ-10 рейтинга WTA.

Текущий сезон она начала на соревнованиях в Брисбене, где дошла только до второго круга, уступив хорватке Донне Векич. Затем она отправилась в Сидней. Там она добралась до полуфинала, но в упорной борьбе проиграла австралийке Эшли Барти.

Открытый чемпионат Австралии сложился для Бертенс не слишком удачно. Уже во втором раунде она потерпела поражение от россиянки Анастасии Павлюченоковой. Тем не менее, именно после выступления в Мельбурне голландка поднялась на самую высокую, восьмую строчку в своей карьере.

В Санкт-Петербурге Бертенс получила второй номер посева. По ходу турнира она выбила из борьбы россиянку Анастасия Павлюченкову, четвёртую сеяную, беларуску Арину Соболенко, а в финале в непростом матче одолела хорватку Донну Векис, посеянную под восьмым номером.

Этот успех позволил ей подняться на пятую строчку в чемпионской гонке WTA.

Игроки в сюжете: Бертенс Кики
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке