Девушка недели. Элина Свитолина

8 января 2018
Новости тенниса

Победительница турнира в Брисбене - украинка Элина Свитолина - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Элина родилась в Одессе в семье Михаила и Елены. У спортсменки есть старший брат, которого зовут Юлиан. Свитолина начала играть в теннис в возрасте пяти лет, когда родители привели её в местный теннисный клуб. Любимое покрытие - трава.

В свободное время спортсменка увлекается просмотром фильмов, чтением книг и прослушиванием музыки. Любимый актер - Джонни Депп, любимый писатель - Николас Спаркс. Кроме того, Свитолина неравнодушна к творчеству Эминема и Майкла Джексона. 

Сезон-2017 стал для Свитолиной настоящим прорывом: она завоевала пять трофеев на турнирах WTA, включая соревнования в Тайбэе, Дубае, Стамбуле, Риме и Торонто. Всё это позволило ей подняться на самую высокую в своей карьере, третью строчку рейтинга WTA. В финалах турниров она обыгрывала таких соперниц, как датчанка Каролин Возняцки, румынка Симона Халеп и других.

Однако концовка сезона получилась несколько смазанной. После поражения от француженки Каролин Гарсии в финале турнира в Пекине Элина снялась с матча второго круга соревнований в Гонконге. 

На Итоговом турнире WTA в Сингапуре Свитолина смогла выиграть лишь один из трёх матчей группового этапа, что не позволило ей выйти в полуфинал. Тем не менее, украинская спортсменка завершила год на шестой строчке мировой классификации.

Свитолина очень активно провела межсезонье, успев выиграть выставочный турнир во Франции, где ей противостояла француженка Одри Альби. 

Сезон-2018 начался для Элины более чем удачно. Она стала победительницей соревнований в Брисбене. На пути к своему первому титулу в этом году теннисистка одолела чешку Каролину Плишкову, британку Йоханну Конту, беларуску Александру Соснович и других. Благодаря своему успешному старту Свитолина получит четвёртый номер посева на грядущем Australian Open.

Что касается жизни спортсменки вне корта, то по итогам 2017 года она попала в число 100 самых влиятельных людей Украины, а также приняла участие в откровенной фотосессии.

Игроки в сюжете: Свитолина Элина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке