Девушка недели. Елена Веснина

26 ноября 2018
Новости тенниса

Россиянка Елена Веснина, на прошлой неделе ставшая матерью, - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Елена родилась 1 августа 1986 года во Львове (Украина). Отца спортсменки зовут Сергей, мать - Ирина. Первые шаги в теннисе Елена сделала в возрасте семи лет. Профессиональную карьеру Веснина начала в 2002 году. За время выступлений она выиграла три турнира WTA в одиночном разряде и 16 - в парном, в том числе победы на "Ролан Гаррос" в 2013 году, US Open в сезоне-2014 и Уимблдоне-2017.

Помимо тенниса Весниной нравится футбол, баскетбол и хоккей. В свободное время она любит читать, ходить по магазинам, смотреть фильмы, путешествовать и готовить.

Сезон-2018 она начала на 18-й строчке рейтинга WTA. На австралийских турнирах спортсменка дошла до второго круга сначала в Сиднее, а потом на Australian Open. После этого она уступила в первом же круге на соревнованиях в Санкт-Петербурге и Дохе.

После этого ей удалось дойти до четвертьфинала турнира в Дубае, где Елена уступила своей соотечественнице Дарье Касаткиной. На турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами Веснина дошла до третьего и второго круга соответственно.

Грунтовый сезон сложился для россиянки откровенно неудачно. После третьего раунда турнира в Чарльстоне она не смогла преодолеть барьер стартового круга на соревнованиях в Мадриде, а в Риме вылетела во втором. А на "Ролан Гаррос" она в первом же матче проиграла сопернице, не входящей в Топ-50.

После этого Веснина снялась со всех последующих турниров из-за травмы ноги. Из-за этого они с Екатериной Макаровой не смогли защитить прошлогодний титул Уимблдона.

В октябре стало известно, что спортсменка ждёт ребёнка, а 20-го ноября она родила дочь.

Игроки в сюжете: Веснина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке