Девушка недели. Даяна Ястремская

11 февраля 2019
Новости тенниса

Победительница в номинации "Прорыв января" по версии WTA - украинка Даяна Ястремская - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Даяна родилась 15 мая 2000 года в Одессе. Начала играть в теннис в возрасте пяти лет, а профессиональную карьеру начала в 2015 году. За это время она завоевала два титула на турнирах WTA в одиночном разряде - в Гонконге в 2018 и в Хуахине в 2019 году.

В настоящее время она тренируется в академии Жюстин Энен в Брюсселе. За карьеру молодая украинка заработала $579,499 призовых.

Нельзя не отметить быстрый подъём Ястремской в рейтинге WTA. В 2016 году она была 342-й, в конце 2018-го поднялась на 60-ю строчку, а теперь стала 34-й ракеткой мира, что является лучшим достижением в её карьере.

Даяна начала свой сезон на соревнованиях в Брисбене, но не смогла пройти в основную сетку, проиграв в квалификации. Затем она сыграла в Хобарте, где дошла до полуфинала, уступив швейцарке Белинде Бенчич.

На Открытом первенстве Австралии Ястремская показала свой лучший результат на турнирах "Большого шлема". Она дошла до третьего круга, где уступила американке Серене Уильямс.

После Австралии Ястремская отправилась в Хуахин, где смогла завоевать второй титул в своей карьере. По ходу турнира она выбила из борьбы польку Магду Линетт, испанку Гарбин Мугурусу, а в финале обыграла австралийку Айлу Томлянович.

Благодаря своим успехам в этом сезоне болельщики признали её теннисисткой, совершившей наибольший прорыв в январе.

Помимо этого Даяна выступила в составе национальной сборной в матче "Кубка Федерации" в рамках зональных соревнований Мировой группы I.

Игроки в сюжете: Ястремская Даяна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке