Девушка недели. Белинда Бенчич

25 февраля 2019
Новости тенниса

Победительница турнира в Дубае - швейцарка Белинда Бенчич - новая героиня еженедельной рубрики Портала GoTennis.ru.

Белинда родилась 10 марта 1997 года в городе Флавиль (Швейцария) в семье Ивана и Даны Бенчичей. У неё есть брат Брайан.Отец девушки всегда принимал активное участие в её тренировочном процессе

Теннисом начала заниматься в возрасте четырёх лет. Профессиональную карьеру начала в 2012 году. За это время завоевала три титула на турнирах WTA. Любимыми покрытия считает траву и хард. Лучшим результатом в рейтинге WTA стала седьмая строчка, на которую она поднималась в феврале 2016 года.

В свободное время Белинда любит смотреть фильмы, читать журналы и встречаться с друзьями.

Сезон-2018 Бенчич завершила на 37-й строчке рейтинга WTA. Этот год она начала на выставочном турнире "Кубок Хопмана", где вместе с Роджером Федерером они защитили титул чемпионов, в финале вновь обыграв команду Германии.

Затем последовали соревнования в Хобарте, где она сразу дошла до полуфинала, однако не справилась со словачкой Анной Шмидловой.

Сразу после этого теннисистка отправилась на Окрытый чемпионат Австралии. Там она дошла до третьего круга, уступив чешке Петре Квитовой.

После Австралии Белинда отправилась в Санкт-Петербург, однако е смогла преодолеть барьер квалификации, уступив россиянке Веронике Кудерметовой.

Своего пика Бенчич достигла на соревнованиях в Дубае, где стала настоящей сенсацией. По ходу турнира она выбила из борьбы трёх представительниц Топ-10: беларуску Арину Соболенко, действующую чемпионку Элину Свитолину, а в финале в упорной борьбе взяла верх над чешкой Петрой Квитовой.

Всё это позволило ей подняться на 23-ю строчку рейтинга WTA.

Игроки в сюжете: Бенчич Белинда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке