Дарья Касаткина рассказала, за счёт чего смогла обыграть Елену Рыбакину на старте турнира в Сан-Хосе

2 августа 2022
Новости тенниса

Первая ракетка России Дарья Касаткина дала комментарий после победы над чемпионкой Уимблдона Еленой Рыбакиной на старте турнира в Сан-Хосе (1/6, 6/2, 6/0).

"Я старалась быть как можно более стабильной, и прежде всего потому, что Елена - невероятный игрок. Она только что взяла титул на турнире "Большого шлема" и является одной из самых агрессивных теннисисток в Туре. Что я могла сделать, так это вынудить её ошибаться. Это был лучший вариант.

Во втором сете я смогла переломить ход матча. Гейм на её подаче при счёте 2/1 был очень важным. Я сделала брейк и захватила преимущество.

Старалась не следить за счётом. Это очень трудно сделать, почти невозможно. Я понимала, что такие атакующие соперницы высокого уровня могут вернуться в игру, если потерять концентрацию и позволить им выполнить несколько ударов навылет. 3/0 может легко превратиться в 3/3, а это уже совсем другая история. Поэтому я пыталась заставить себя по-настоящему сосредоточиться на каждом розыгрыше, ведь из-за небольшого джетлага мысли будто в тумане. Счастлива, что смогла сделать шаг вперёд в психологическом плане", - цитирует Касаткину официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья Рыбакина Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке