Даниил Медведев - о победе над ван де Зандшульпом: В первом сете всё было замечательно, а второй получился не очень чистым

17 августа 2022
Новости тенниса

Первая ракетка мира Даниил Медведев оценил победу над Ботиком ван де Зандшульпом во втором круге "Мастерса" в Цинциннати (6/4, 7/5).

"Второй сет получился не очень чистым. А в первом всё было замечательно, всё работало. Я зарабатывал брейк-пойнты в трёх геймах, но оказалось достаточно реализовать один из них в первом.

Второй сет прошёл не так уж и плохо. Сегодня Ботик не очень хорошо подавал, допустил много двойных ошибок (11 - прим. GoTennis.ru). На некоторых турнирах и со мной такое случается. Ты просто не можешь попасть в квадрат на второй подаче, сам не зная почему. На самом деле я сегодня тоже сделал несколько двойных. Возможно, причина в том, что мячи стали чуть тяжелее из-за влажности.

Я старался оказывать на соперника давление, использовать свои шансы. Мне кажется, что я хорошо принимал. На этих быстрых кортах для победы хватает двух брейков, но на подаче я должен был действовать немного лучше.

Всё же первый матч всегда сложный, и я рад пройти дальше. Надеюсь повысить свой уровень в следующих встречах", - цитирует Медведева официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: ван де Зандшульп Ботик Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке