Чжан Шуай: Я играла спокойно

4 октября 2018
Новости тенниса

Китайская теннисистка Чжан Шуай прокомментировала победу над немкой Анжелик Кербер в третьем круге турнира в Пекине.

"Я горжусь тем, что получила возможность сыграть на центральном корте турнира в Пекине. До конца жизни буду гордиться победой над бывшей первой ракеткой мира, чемпионкой "Шлемов". Я всегда рада встречам с топ-теннисистками. Сегодня я играла спокойнее, чем в предыдущих матчах, и смогла одержать победу.

В начале второго сета у меня были шансы. В первом гейме я плохо сыграла в паре розыгрышей, а в четвёртом у меня был брейк-пойнт. Когда я уступала 0/3, изменить ход партии было непросто. Я допустила несколько двойных ошибок. Я не должна была совершать такие неточности в матче с бывшей первой ракеткой мира. Когда допускаешь ряд ошибок, то можешь проиграть сет и даже матч. Я рада, что в третьей партии смогла сыграть в свой теннис.

Честно говоря, не могу сказать, что матч состоял из взлётов и падений. Счёт во всех партиях получился крупным, но во многих геймах была борьба с долгими розыгрышами.

Сегодня я играла с чемпионкой Уимблдона, а завтра буду сражаться с победительницей US Open. Моя цель - сыграть как можно лучше. Думаю, у Наоми прекрасная подача. Она играет агрессивно. Надеюсь, я смогу чему-то научиться в этом матче. Мы обе верим друг в друга и уважаем. Когда играешь со своей подругой, то приходится непросто, так как победитель может быть лишь один", - цитирует Чжан пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Шуай Чжан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке