Барбора Стрыкова: В последнем гейме испытала очень сильное волнение

22 июня 2018
Новости тенниса

Чешская теннисистка Барбора Стрыкова рассказала о своих впечатлениях от победы над испанкой Гарбин Мугурусой во втором раунде турнира в Бирмингеме.

"Каждый раз, когда мы встречаемся, я стараюсь показать свою лучшую игру. Приятно, что у меня это всегда получается. В прошлом сезоне мы играли в Истбурне и Пекине. Я продемонстрировала качественный теннис, хорошо подавала и была уверена в себе.

В заключительном гейме всё прошло очень быстро. Выполнила пару подач навылет, повела 40:0, и тут меня накрыло ужасное волнение. Я веду в счёте, а меня трясёт. В тот момент я была сама не своя. У меня дрожали руки. Я спросила себя: "Да что с тобой не так? Это же не финал "мэйджора".

Когда счёт стал равным, я говорила себе, что нужно обязательно удачно выполнить первую подачи. Когда ты начинаешь о таком задумываться, значит всё идёт не очень здорово. Конечно, в этот момент оппонентка мне помогла. Я подала вторым мячом, а она решила атаковать и ошиблась. Рада, что всё закончилось в мою пользу", - цитирует Стрыкову пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Стрыкова Барбора
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке