Баку. Элина Свитолина в двух сетах обыграла Настасью Бёрнетт

25 июля 2013

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA в Баку (Азербайджан). 18-летняя украинка, занимающая 71-е место в мировом рейтинге, обыграла 148-ю ракетку мира, 21-летнюю Настасью Бёрнетт из Италии - 6/0, 7/6(3).

Свитолина уверенно выиграла первый сет и вела со счётом 5/2 во второй партии, однако Бёрнетт сумела довести игру до тай-брейка. Тем не менее, украинка  всё же добилась итоговой победы. На счету Элины два эйса и две двойные ошибки, а Настасья дважды ошибалась на подаче. Поединок продолжался 1 час 36 минут. Теперь украинка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В четвертьфинале соревнований Свитолина встретится с хорватской спортсменкой Донной Векич, которая ранее переиграла другую представительницу Украины, Татьяну Арефьеву.

Игроки в сюжете: Бёрнетт Настасья Свитолина Элина