Анна Чакветадзе: Шараповой снова не хватило на два матча подряд

20 января 2019
Новости тенниса

Экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе прокомментировала поражение Марии Шараповой в Мельбурне.

- Эшли рвёт темп, играет очень эффективно использует резаные удары, набрала неплохую форму. Но я знаю, как может играть Шарапова. Её опять не хватило на две встречи подряд. Сегодня она играла иначе, чем с Возняцки. Мария не использовала свои шансы, хотя могла переломить ход матча. Раньше она всегда выигрывала такие матчи, была в этом настоящей королевой. Сейчас это пропало.

- В чем Барти была лучше Шараповой?
- Барти просто необычный игрок для женского тенниса. У неё хорошая подача, хорошие резаные удары. У неё вообще уникальная история: она же уходила из тенниса в крикет, а потом возвращалась. Наверное, Маше обидно проиграть такому игроку.

- Говорят, что этот год может стать для Шараповой последним в теннисе. Что думаете об этом?
- Смотрите, когда ты выиграл пять "Шлемов", был первой ракеткой мира, то такие поражения, как от Барти, проходят очень болезненно. Особенно болезненно они воспринимаются великими чемпионами, коим Мария является. Поэтому всё зависит от того, как она будет играть. Я бы не хотела, чтобы она уходила. Я не могу ей советовать, она сама знает, что делать. Внутреннее чувство уверенности – это самое важное. Даже если Шарапова закончит, она все равно оставила след в мировом теннисе. Мы её сравниваем с Сереной, но послушайте, некоторые просыпаться на работу не могут и меняют её, а тут девушка всю жизнь одним и тем же занимается. Всем кажется, что это легко. Даже если проиграл в финале, у нас это воспринимают как неудачу. Но это колоссальный труд, и Мария - один из лучших игроков своего времени. А Серена - просто уникальный человек.

Игроки в сюжете: Чакветадзе Анна Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке