Андрей Рублёв: От Australian Open вообще ничего не жду

18 января 2020
Новости тенниса

Российский теннисист Андрей Рублёв прокомментировал победу на турнире в Аделаиде.

"Не знал, что уже 16 лет никто не брал первые два турнира сезона. Это удивительно, я рад своему успеху. Важно продолжать работать и прогрессировать. И тогда посмотрим, к чему это приведёт.

Сам не знаю, как мне это удалось. Безумно рад, что мне удалось так удачно сыграть эти две недели. Такого у меня еще никогда не было - выиграть два турнира подряд. Подобное происходит не часто. Очень рад, что так случилось и благодарен за это. Ради такого я и тренируюсь - чтобы становиться стабильнее, устойчивее и сильнее. Доволен этими двумя неделями: всё-таки у меня два титула.

Полуфинал действительно был очень-очень сложным. Именно сумасшедшим. Спать лёг очень поздно - только в четыре с чем-то. Ведь закончили мы поздно. Но, слава богу, сегодня мы играли вечером, и я мог проспать полдня - проснулся только в час. Выспаться успел, проблем никаких не было. Понятное дело, я был немного уставшим, но всё равно сил бороться хватало. Не важно, каким был бы счёт, я мог ещё играть. Хорошо, что всё так удачно сложилось.

От Australian Open вообще ничего не жду, не ожидаю и не загадываю. Моя единственная цель - выйти на матч первого круга и бороться до последнего, показать очень хорошее поведение на корте. А дальше уж как сложится. Сейчас я уставший, понятное дело. Но есть два дня, чтобы восстановиться. Поэтому сил хватит", - цитирует Рублёва "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке