Андрей Рублёв: Нужно было просто сосредоточиться

7 ноября 2018
Новости тенниса

Российский теннисист Андрей Рублёв оценил свой старт на турнире в Милане.

"Я очень хорошо провёл первый поединок и победил довольно сильного соперника. 

Как я отношусь к новым правилам этого турнира? С ними всё происходит очень быстро. Если вы теряете концентрацию, это обойдётся дорого. Мне просто нужно было сосредоточиться и реализовывать свои шансы.

Я всегда говорил, что я не поклонник этих правил. Мне кажется, это немного несправедливо, потому что в итоге всё нелогично. С физической точки зрения. В таком формате не нужно быть сильным. И даже если ты вообще плохо себя чувствуешь, а соперник играет очень здорово, ты можешь победить, чего в настоящих матчах не бывает. И я считаю, что это нечестно, потому что у других ребят больше шансов на победу.

Например, Циципас проводит отличный сезон, обыгрывает Топ-игроков. В нормальных условиях Циципас должен выиграть не легко, но уверенно, а их матч получился очень упорным.

Всё решают несколько розыгрышей. Три сета на тай-брейках, и в такой ситуации разницы в уровне игроков вообще не видно. Кажется, что они оба потрясающие. Конечно, они оба потрясающие, но вы понимаете, что я пытаюсь сказать", - цитирует Андрея пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке