Андрей Рублёв: Моё отношение простое: вакцина 100% нужна. Она должна быть. И хорошо, что она есть

30 декабря 2021
Новости тенниса

Российский теннисист Андрей Рублёв в интервью "Известиям" рассказал о своём отношении к вакцинации.

- Как отнеслись к жестким регламентам ближайшего Australian Open, когда участников обязали вакцинироваться и даже хотели на длительный карантин посадить?
- Там нужна только вакцинация. В начале был двухнедельный карантин, но потом они это правило убрали. А вакцинацию я уже прошёл.

- Как относитесь к теме вакцинации?
- Моё отношение простое: вакцина 100% нужна. Она должна быть. И хорошо, что она есть. Если в борьбе с вирусом есть что-то, что может тебя защищать, то это должно быть. Просто должен быть выбор человека, хочет он вакцинироваться или нет. Я, наверное, больше выступаю за это. Если человек не хочет быть вакцинированным, а хочет сидеть дома и никуда не выходить, то почему нет? По крайней мере, такой человек менее опасен, чем тот, кто вакцинировался, но таскается по всем вечеринкам - у него больше риск заболеть и быть опасным для остальных.

- Сами вы часто ходите по общественным местам в пандемийную эпоху?
- В прошлом году так сложилось, что почти все турниры проходили в пузыре. Даже не почти, а все. И в этом году полгода играли в «пузыре». По сути, никуда нельзя было выходить. Только с американской серии турниров, ближе к US Open, нам стали более-менее разрешать выходить за пределы пузыря. И я выходил. Больше действовал в зависимости от регламента. Понятно, что всё равно стараешься лишний раз себя защитить. И не таскаться там, где много людей. Если приходишь в ресторан, то садишься отдельно на террасе.

 
Игроки в сюжете: Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке