Анастасия Павлюченкова: Я на корте готова убить соперницу

22 ноября 2021
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в интервью Sports.ru рассказала о своём отношении к конфликтам.

- У меня был конфликт, по-моему, последний раз со Стивенс в Пекине. Она как раз выиграла US Open. Мы играли на центральном корте, ночная сессия. Я выиграла первый сет 7/6, мы играли больше часа. Во втором сете она вела 5/2.

У меня тогда реально болело плечо, я вызываю физио при счёте 5/2 и выигрываю два гейма подряд. Но при 5/2 она подавала. Я выиграла два гейма подряд, становится 5/4. Она идет и орёт специально: "Ну что, тебе физио помог, да? Ну ты же видишь, у неё травмы нет!" - она это судье говорит. Ну и что у неё нет травмы, что ей помогло, все, смотрите...

В общем, этот диалог 10 минут громко специально. У меня просто ноздри раздуваются, пар из ушей. Я думаю: "Что ты сказала? Ну-ка иди сюда". Я попыталась доиграть гейм, но не смогла, проиграла 6/4.

И после второго сета - хотя надо было уже сразу идти - я стала на нее орать, пошла на её сторону. Судья спустилась, начала нас разнимать. Я думала, я её ударю ракеткой реально. Я в какой-то момент потеряла просто планку.

Многие не знают этой стороны, не видят. Я могу быть очень агрессивной, и благодаря этому я выигрываю много матчей. Я на корте готова убить соперницу. У меня бывают моменты, что мне прям все равно. Всё ради победы. Меня приучили с детства: нужно сделать всё. Я выигрывать пришла на корт.

- Сейчас вы нормально общаетесь?
- А сейчас мы вообще общаемся отлично. Самое интересное, что я потом в какой-то момент не знала, как себя вести. Такая ситуация была неприятная.

Она меня fucking bitch назвала во время матча. Потому что я в третьем сете хотела смэшем ей в живот сыграть со всей дури специально, но у меня не получилось. Такие кошачьи бои. Она очень четко сказала fucking bitch - это было в интернете, вообще везде. Я после этого думаю: я просто её ненавижу.

А потом спустя какое-то время она тоже была в Совете игроков, и мы наоборот просто супер-мега лучше стали ладить.

 
Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке