Анастасия Павлюченкова: Вчера мне было очень плохо

18 октября 2018
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова прокомментировала своё поражение от Дарьи Касаткиной в четвертьфинале турнира в Москве.

- Анастасия, что случилось со здоровьем?
- Вчера мне правда было очень плохо, после матча стало ещё хуже. Я отравилась. Утром проснулась с острой болью в животе, и потом всё. С того момента мне было плохо. Сначала думала, что ничего страшного, потом пошла к доктору. Вчера в течение матча всё стало развиваться, мне стало ещё хуже. Я была бледная. Все посоветовали поехать домой. Приехала только сегодня к четырём часам дня. Это не плюс. Особенно для сегодняшнего матча – каждое очко приходилось подолгу разыгрывать. Покрытие специфическое,  отравление тоже плюсов не прибавило. Ноги были ватные, тяжёлые. Конечно, хотелось больше времени на восстановление. Но что есть, то есть.

- Это уже ваш третий матч с Дашей на турнире "ВТБ Кубок Кремля", чем они отличались? Всё-таки и Даша растёт, и вы.
- Первый матч был три года назад. Мы играли полуфинал, Даша, по-моему, выиграла первый сет, во втором начала хорошо, но в итоге я обыграла её в трёх партиях. Но она была совсем юная, может быть, менее уверенная в себе, моя форма была очень хорошей. Сейчас она, конечно, прибавляет, это видно по её результатам, по её рейтингу. В прошлом году я выиграла Гонконг, прилетела на следующий день и играла против неё. Опять же, я не люблю искать себе оправданий. Но тогда я совсем не "прибилась" к корту. Но сегодня была другая ситуация. На сегодняшний момент она играла лучше, стабильнее - это очевидный факт. Да, у меня спад. Сезон совсем какой-то неровный. Я сейчас не в лучшей форме, я понимала, знала это. Но борюсь каждый раз - делаю всё, что могу.

- Решили уже, где отдохнёте? Бывают такие дни, когда лежите "пузом к верху"?
- На самом деле, это зависит от настроения. Раньше я предпочитала отдыхать, ничего не делая. Сейчас мысли такие - однозначно сначала пару дней полного отдыха, но потом всё же минимальную нагрузку буду себе давать. Потом будет легче втягиваться в предсезонку. Мне также надо уделять много внимания своему плечу. Буду работать над своим плечом, работать с утяжелениями, делать какие-то упражнения. Надо приводить плечо в норму. Судя по моему предыдущему опыту, когда я ничего не делала, оно было в плохом состоянии, хотела бы начать предсезонную подготовку с нормальным плечом.

- Где предсезонка будет?
- Однозначно сначала побуду чуть-чуть в Москве, а дальше куда-то двинусь.

- Вы очень сильно изменили имидж – стали блондинкой, да ещё и причёска "каре". Вам очень идёт. Многие ли вам делают комплименты на этот счёт?
- Спасибо, всегда приятно! Я всегда любила экспериментировать, особенно с цветом волос. Стало очень модно делать себе "каре". Я решила тоже попробовать.  А сейчас я опять отращиваю волосы. Это теннис, не всегда просто делать что-то с волосами - то, что хочется. Нужно, чтобы было удобно, надо собирать их, чтобы ничего не мешало. Очень сильно потеешь, всё нужно учитывать. Посмотрим, я уверена - мне надоест, и я опять подстригусь. У меня недолго всё это длится (смеётся).

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке