Анастасия Павлюченкова: День отдыха пойдёт мне на пользу

30 января 2019
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова прокомментировала победу в стартовом матче турнира в Санкт-Петербурге.

- Можете объяснить, за счёт чего вы сегодня обыграли свою соперницу?
- Матч был достаточно ровный… Как я уже отметила в интервью на корте, наверное, "накаркала" перед матчем. Я ведь накануне сказала, что сегодня будет тяжёлый матч. Никаких сюрпризов для меня не было. Она боролась за каждое очко, здесь своеобразное покрытие, что неплохо для неё - очень медленный корт. У неё была возможность и подкрутить, подрезать. Я боролась за каждое очко, где-то, наверное, агрессивнее и активнее сыграла. Наверное, активно выигранные очки помогли.

- Спасибо за отличную игру, кроме первых трёх геймов в первом сете. Этот тот самый случай, когда вы сами решили создать себе проблемы в середине игры?
- Спасибо за вашу честную оценку игры. Я не назвала бы это провалом. Я где-то потеряла концентрацию. Действительно, первые четыре гейма получились не очень. Не буду отрицать. Но нужно учесть, что соперник хорошо играл, я не одна на корте. Первые геймы у меня получалось активно играть, и я подумала, что так получится до самого конца матча. Но здесь медленное покрытие, нужно разыгрывать мяч, терпеть.

- У вас так сложилось такое расписание на турнире, что вы играли сегодня, а следующий матч у вас только в четверг. Удобно ли вам так играть или лучше сразу войти в турнир?
- Если честно, после такого сегодняшнего матча лучше отдохнуть, наверное. Но если бы надо было играть завтра, я бы настроилась и сыграла. Ты не можешь контролировать этот момент. Но все-таки один день отдыха пойдёт мне на пользу, я надеюсь.

- Какие слова для вас нашел ваш тренер Симон после четырёх проигранных геймов в первом сете?
- Я здесь уже умничаю с его слов. Он так и сказал: "Зачем ты торопишься забивать и выигрывать каждый мяч, который ты играешь. Здесь нужно играть розыгрыши и терпеть. Нужно грамотно построить розыгрыш, а потом с удобного мяча выигрывать очко". Почему-то я совершила эту ошибку: мне хотелось с первого мяча все сразу забить.

- Ваш тренер чаще даёт тактические рекомендации или пытается вас мотивировать?
- Он чаще даёт тактические рекомендации, но иногда очень жёстко меня критикует за моё поведение. Например, может сказать: "Что ты делаешь?! Давай, просто играй!" Говорит, что я не на том концентрируюсь. Или спрашивает: "Что это за поведение такое?" Но в основном говорит о тактике.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке