Филиппуссис выступит на Australian Open-2009

22 декабря 2008
Новости тенниса


Некогда восьмая ракетка мира австралийский теннисист Марк Филиппуссис примет участие в Australian Open-2009, правда пока в ветеранском турнире. При этом он не исключает своего возвращения в АТР Tour в следующем году. По информации австралийского информагентства ААР, 32-летний Филиппуссис сыграет в парном разряде вместе с легендарным французом Анри Леконтом. Также в планах спортсмена перед стартом Открытого чемпионата Австралии выступление на показательном турнире в Аделаиде.

В данный момент Марк занимается подготовкой к соревнованиям, параллельно продолжая восстанавливаться после многочисленных травм колена, из-за которых ему пришлось завершить карьеру перед началом 2007 года. «Я пока не могу назвать точную дату своего возвращения в большой теннис, - отметил Филиппуссис. - Все будет зависеть от того, как успешно будет проходить восстановительный процесс, насколько здоровье позволит мне вновь играть на профессиональном уровне».

По словам теннисиста, он снова хочет выступить на Australian Open, а также рассчитывает вернуться в сборную Австралии в Кубке Дэвиса. Помимо этого он сказал, что сначала намерен принять участие в нескольких Челленджерах, чтобы заработать нужное количество рейтинговых очков. «Мне необходимо начать с незначительных турниров, это то, что я планирую сделать в самом ближайшем времени», - заявил Филиппуссис.

Ветеранский Australian Open-2009 пройдет в течение второй недели турнира в Мельбурне. Открытый чемпионат Австралии состоится на кортах Мельбурн-Парка с 19 января по 1 февраля будущего года.

На турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов Марк не выступал с ноября 2006-го. В его активе 11 титулов на соревнованиях АТР. Дважды спортсмен доходил до финалов турниров «Большого Шлема» - US Open-1998, Уимблдон-2003. Со сборной Австралии Филиппуссис два раза завоевывал Кубок Дэвиса.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке