Надаль вышел в 1/4 финала «Мастерса» в Мадриде

16 октября 2008

Сильнейший теннисист мира испанец Рафаэль Надаль без проблем вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» Mutua Madrilena Masters Madrid-2008 в Мадриде. В четверг 22-летний Рафа, который первенствовал здесь в 2005 году, в двух партиях уверенно расправился с 14-м номером рейтинга АТР 22-летним французом Ришаром Гаске – 6/4, 6/2. Матч длился 1 час 26 минут. Это уже шестая победа Надаля в шести проведенных поединках с Гаске.

Теперь в четвертьфинале испанца ждет встреча со своим соотечественником, 40-й ракеткой мира 27-летним Фелисиано Лопесом, который чуть ранее в четверг взял верх над 10-м сеяным в столице Испании швейцарцем Станисласом Вавринкой – 6/4, 6/4. Четырежды уже пересекались пути Надаля и Лопеса на различных турнирах, и пока в данном противостоянии Рафа ведет со счетом 3-1. Впрочем, на харде соперники не играли еще ни разу.