Индиан-Уэллс. Заглавова-Стрыкова прошла Квитову в чешском дерби

12 марта 2011

Чешская теннисистка Петра Квитова быстро завершила свое выступление на турнире категории Premier BNP Paribas Open-2011 в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет $3,645,000.

В пятницу во втором круге 14-й номер рейтинга WTA 21-летняя Квитова встречалась с занимающей в женской табели о рангах 57-е место 24-летней соотечественницей Барборой Заглавовой-Стрыковой.

Заглавова Стрыкова сумела победить Петру в трех партиях со счетом 3/6, 6/2, 7/5. Матч продолжался 2 часа 14 минут. За игру Квитова сделала 7 брейков, но при этом 8 раз уступила свою подачу. Нынешний успех позволил Барборе размочить счет в очных поединках с Квитовой - 1-2.

Таким образом, за выход в четвертый раунд нынешних соревнований Заглавова-Стрыкова, посеянная здесь 12-й, поборется с 19-й ракеткой турнира сербкой Аной Иванович или опытной 40-летней японкой Кимико Дате-Крумм.

Игроки в сюжете: Заглавова-Стрыкова Барбора Квитова Петра