Баштад. Определилась соперница 3-й сеяной Шафаржовой по 1/4 финала

8 июля 2010

Третья сеяная на турнире в Баштаде (Швеция) чешская теннисистка Люси Шафаржова узнала имя своей соперницы по четвертьфиналу Collector Swedish Open Women-2010.

Ею стала ее 24-летняя соотечественница, имеющая 8-й номер посева Барбора Заглавова-Стрыкова. В среду 54-я ракетка мира Заглавова-Стрыкова играла с занимающей в женской табели о рангах 96-ю строчку 26-летней узбечкой Акгюль Аманмурадовой. Чешка победила в трех партиях со счетом 3/6, 6/4, 6/0. Поединок продолжался 2 часа 3 минуты. Нынешний успех позволил Барборе восстановить равновесие в противостоянии с соперницей - 1-1.

Как уже сообщал Gotennis, ранее Люси Шафаржова также не без труда переиграла свою соперницу – хорватку Каролину Шпрем - 2/6, 7/5, 6/3. Лишь однажды до этого пересекались пути теннисисток из Чехии в официальных встречах: в 2003 году в полуфинале турнира ITF в Валаске Межиричи Люси взяла верх – 2/6, 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Аманмурадова Акгюль Заглавова-Стрыкова Барбора Шафаржова Люси