Вашингтон. Дель Потро поборется за полуфинал с Седерлингом

7 августа 2009

Аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро не без труда вышел в четвертьфинал турнира Legg Mason Tennis Classic-2009 в Вашингтоне.

В матче третьего круга второй сеяный 20-летний аргентинец  в трех сетах сломил сопротивление 42-й ракетки мира 28-летнего австралийца Ллейтона Хьюитта – 4/6, 6/3, 7/6(2). В общей сложности поединок продолжался 2 часа 25 минут.

За выход в полуфинал турнира Дель Потро сразится с шестым номером посева шведом Робином Седерлингом, который чуть ранее оказался сильнее француза Марка Жикеля – 7/5, 5/7, 6/3. Напомним, что счёт личных встреч между Хуаном-Мартином и Робином ничейный – 1-1. Победу в их последнем противостоянии в Окленде в 2009 году праздновал аргентинец – 6/4, 6/3.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Хьюитт Ллейтон