Кубок Дэвиса. Дель Потро вновь сравнял счет в матче Чехия – Аргентина

12 июля 2009

Лидер сборной Аргентины Хуан Мартин Дель Потро вновь восстановил равновесие в четвертьфинале Кубка Дэвиса-2009 Чехия – Аргентина – 2-2.

В воскресенье пятая ракетка мира 20-летний Дель Потро в трех партиях с одинаковым счетом 6/4 расправился с 20-м номером рейтинга АТР 23-летним Томашем Бердыхом. Матч продолжался 2 часа 3 минуты. Нынешний успех позволил Дель Потро впервые выйти вперед в очном противостоянии с Бердыхом – 2-1.

Таким образом, судьба четвертьфинала теперь решится в пятом, решающем поединке, в котором, согласно результатам жеребьевки, должны сыграть Иво Минар и Хуан Монако. Однако, не исключено, что капитан хозяев Ярослав Навратил доверит сыграть в этой встрече второму номеру команды Радеку Штепанеку, который пропускал пятничную «одиночку» из-за травмы.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Дель Потро Хуан Мартин