Дель Потро: Мне надо улучшать свою игру во всех компонентах!

26 июня 2009
Новости тенниса

Аргентинец Хуан Мартин Дель Потро несмотря на поражение от австралийца Ллейтона Хьюитта во втором круге Уимблдона-2009 отметил, что доволен своей игрой.

Напомним, что пятая ракетка соревнований Дель Потро уступил 56-му номеру мирового рейтинга Хьюитту в трех партиях со счетом - 3/6, 5/7, 5/7.

"Ллейтон играл очень хорошо. Вообще, мы сыграли матч очень высокого уровня. Я играл хорошо, но недостаточно для того, что переиграть Хьюитта. Честно говоря, мне было сложно играть на этом покрытии, а Ллейтон - гораздо более опытный теннисист чем я. Он провел очень много матчей на траве, побеждал на Уимблдоне. Мне же надо еще время, чтобы понять - как именно мне нужно играть на траве," - сказал Дель Потро.

"Я никогда не проходил здесь дальше второго круга, так что мне надо улучшать свою игру абсолютно во всех компонентах. По 10-бальной шкале я поставил бы себя за этот матч - 8. Я хорошо играл на задней линии, но у меня были проблемы при игре на своей подаче, особенно на брейк-пойнтах. Два брейка, три брейка, и все - матч закончился..." - отметил Дель Потро.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке