Дель Потро ждет победителя матча Андреев - Вассальо-Аргуэльо

28 мая 2009

Пятая ракетка мира аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро без труда прошел в третий раунд Открытого чемпионата Франции-2009.

В четверг пятый сеянный на парижских кортах 20-летний Дель Потро встречался с 32-м номером рейтинга АТР 23-летним Виктором Троицки из Сербии. До отчетного поединка теннисисты провели между собой три матча, и счет по личным встречам был 3-0 в пользу Хуана-Мартина.

В самом начале матча при счете 2/1 Дель Потро удалось оформить брейк. Аргентинец уверенно держал свою подачу, у Троицки за всю партию не возникло ни одного брейк-поинта. За 40 минут Хуан-Мартин выиграл сет – 6/3. Ранний брейк во второй партии Дель Потро не удержал, Виктор сумел в середине сета сравнять счет, но в решающий момент при 5/5 вновь уступил свою подачу и потерял партию – 5/7. В третьем сете борьбы не получилось: Хуан-Мартин решительно взялся за дело и выиграл сет – 6/0.

Следующим соперником теннисиста из Аргентины станет победитель сражения между россиянином Игорем Андреевым и аргентинцем Мартином Вассальо-Аргуэльо.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Троицки Виктор