Надаль прошел в четвертьфинал за 55 минут

23 апреля 2009

Четырехкратный чемпион турнира в Барселоне (2005, 2006, 2007, 2008 гг.) испанец Рафаэль Надаль более чем уверено преодолел барьер третьего раунда Barcelona Open Banco Sabadell-2009, призовой фонд которого составляет €1,995,000. В четверг первая ракетка мира 22-летний Рафа не оставил ни единого шанса 61-му номеру рейтинга АТР 30-летнему бельгийцу Кристофу Рохусу, разгромив соперника – 6/2, 6/0. Матч длился всего 55 минут. Это уже вторая победа испанца в двух проведенных поединках с бельгийцем.

Таким образом, за выход в полуфинал соревнований в столице Каталонии Надаль поборется с 7-м сеяным здесь 27-летним аргентинцем Давидом Налбандяном, который чуть ранее расправился с соотечественником Рафаэля – Николасом Альмагро – 6/3, 6/4. Трижды пересекались пути Налбандяна и Надаля в официальных встречах, и пока Давид впереди в данном противостоянии 2-1. Их последний очный поединок, состоявшийся два месяца назад в третьем раунде «Мастерса» в Индиан-Уэллсе, остался за испанцем – 3/6, 7/6(5), 6/0. Тогда, напомним, во втором сете Рафа отыграл сразу несколько матчболов.