Барселона. Налбандян в 1/4 финала ждет Надаля

23 апреля 2009

Теннисист из Аргентины Давид Налбандян вышел в четвертьфинал турнира Barcelona Open Banco Sabadell-2009 в Барселоне. В четверг 15-я ракетка мира 27-летний Давид, посеянный здесь 7-м, в двух партиях со счетом 6/3, 6/4 взял верх над 10-м сеяным в столице Каталонии 23-летним хозяином корта Николасом Альмагро, который занимает в рейтинге АТР 22-е место. Матч продолжался 1 час 3 минуты. Нынешний успех позволил Налбандяну восстановить равновесие в очном противостоянии с Альмагро – 2-2.

Соперник аргентинца по 1/4 финала определится в поединке между четырехкратным чемпионом соревнований, первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем и бельгийцем Кристофом Рохусом.